Мининформполитики Чувашии выражает соболезнования

В связи с трагическими событиями, произошедшими в Волгограде, Мининформполитики Чувашии выражает соболезнования семьям погибших и пострадавших в результате терактов.

30 декабря, утром в Дзержинском районе Волгограда взорвался троллейбус. По последним данным, на месте погибли 10 человек, пострадали - 22. Следственный Комитет Российской Федерации возбудил уголовное дело по ст. 205 (теракт) и ст. 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ.

Отметим, это уже второй теракт в Волгограде за сутки. 29 декабря прогремел мощный взрыв на входе в железнодорожный вокзал. По последним данным, погибли 17 человек, пострадали - около 50.

Призываем граждан быть внимательными при пользовании общественным транспортом и обращать внимание на подозрительные детали и мелочи. Лучше немедленно сообщить о них сотрудникам правоохранительных органов. Никогда не принимайте пакеты от незнакомцев и никогда не оставляйте свой багаж без присмотра.

30 декабря 2013