На конкурс «Школа-пресс-2014» поступило 130 заявок

ОАО «Издательский дом «Грани» завершает прием заявок и материалов на Межрегиональный открытый творческий конкурс школьных газет “Школа-пресс-2014”. По состоянию на 28 декабря их поступило 130. К подведению итогов жюри приступит 9 января.

Как сообщают в редакции газеты, больше всего работ на конкурс прислали ребята из учебных заведений Чувашии (32, в том числе 7 из Новочебоксарска), откликнулись Пензенская (17), Самарская (13), Кировская (11) области. Помимо регионов ПФО в «Школе-пресс-2014» участвуют также Тверская, Волгоградская области, Ставропольский край. На звание лучшего корреспондента претендуют 23 юных журналиста. На номинацию “Лучшая публикация, посвященная Году охраны окружающей среды в России” поступило 10 заявок.

Подведение итогов конкурса состоится в середине января. Церемонию награждения планируется провести 25 января в детской музыкальной школе Новочебоксарска.

Отметим,  Межрегиональный открытый творческий конкурс школьных газет «Школа-пресс» проводится на протяжении последних 10 лет. В 2013 году  реализуется при поддержке Мининформполитики Чувашии. Ежегодно в нем принимают участие печатные и электронные издания школ, ссузов и учреждений дополнительного образования Чувашии, а также многих регионов страны.

30 декабря 2013