Школьников Чувашии приглашают принять участие в международном форуме одаренных детей

Общероссийское общественное движение «Одаренные дети – будущее России» приглашает школьников Чувашии принять участие в XVII Московском Международном Форуме «Одаренные дети – 2014». В этом году конкурс проходит под девизом «Распахните правде сердца».

Участниками могут стать учащиеся 1-11 классов со всех регионов России и стран СНГ. Победителей определят по 21 номинации. Форум пройдет в три тура. В первых двух ребята должны будут написать эссе на тему девиза форума, подготовить реферат на тему своей будущей профессии, нарисовать плакат, раскрывающий значение девиза форума, провести дискуссию на тему будущей профессии, выступить с театрально-музыкальной композицией на тему девиза и прочитать монологи, придуманные от имени известных людей своей будущей профессии и защитить свои творческие работы. Домашние задания размещены  на официальном сайте форума. В третьем (заключительном) туре дети экспромтом выполнят задания жюри.

Торжественная церемония награждения состоится в Колонном зале Дома союзов 17 мая 2014 года. Лауреатам форума вручат дипломы и подарки. Лучшие участники получат премию Президента России, орден «Молодые таланты России» и бесплатные путевки во Всероссийский детский центр «Орленок».

Форум проходит 17-ый год подряд, за это время в нем приняли участие свыше 100 тысяч детей из 64 субъектов России и стран СНГ. Подробную информацию об участии можно узнать на www.globalkid.ru/

09 января 2014