Команда Мининформполитики Чувашии приняла участие в лыжных гонках Спартакиады органов власти

1 марта в п. Кугеси отмечался тройной праздник. Кроме традиционных народных гуляний в честь Масленицы и  первого дня весны, в поселке стартовали соревнования по лыжным гонкам среди органов госвласти Чувашии. Мероприятие прошло на территории Центра спорта и здоровья «Улăп». Свои команды представили республиканские министерства и ведомства, территориальные органы федеральных органов исполнительной власти, администрации районов и городов Чувашии.

Лыжные гонки стали вторыми по счету соревнованиями, которые прошли в 2014 году в рамках XIII Спартакиады работников органов государственной власти и местного самоуправления Чувашской Республики.  Открыли тринадцатый сезон Спартакиады состязания по пулевой стрельбе, прошедшие в республике 20 февраля.

Лыжные гонки начались с VIP-забега на 1,5 км, в котором традиционно приняли участие руководители и их заместители всех органов государственной власти. Хорошую физическую подготовку в забеге показала заместитель министра информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии Любовь Шемарина. Она заняла второе место в лыжной гонке среди женщин.

Серьезная борьба развернулась среди спортивных команд органов исполнительной власти республики. Лучший результат по итогам эстафеты показала команда Минсельхоза Чувашии. Второе место - у Администрации Главы Чувашии, третье - у Госсовета Чувашии. Достойно показали себя на соревнованиях и сотрудники Мининформполитики Чувашии. Хорошая погода и спортивный азарт обеспечили всем участникам мероприятия заряд энергии и хорошее настроение.

Напомним, физкультурно-спортивная Спартакиада проводится ежегодно в целях формирования у государственных и муниципальных служащих здорового образа жизни и привлечения их к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

В течение 2014 года соревнования XIII Спартакиады пройдут в Чувашии по следующим видам спорта: пулевая стрельба, лыжные гонки, уличный баскетбол, шашки, шахматы, настольный теннис, волейбол, мини-футбол, перетягивание каната, плавание, дартс, а также по комбинированной и легкоатлетической эстафетам.

01 марта 2014