В Чувашии определят лучший женсовет республики

Какие проекты реализуются женсоветами республики в целях поддержки института семьи, материнства и детства? Какую роль женсоветы играют в общественно-политической жизни территории района и города? Об этом 6 марта расскажут финалисты республиканского конкурса «Лучший женсовет». Мероприятие пройдет в г. Шумерле.

Конкурс проводится пятый год подряд по инициативе Чувашского Республиканского совета женщин в рамках празднования Международного женского дня. Цель конкурса - популяризация женского движения в республике. В 2014 году победителей определят в шести номинациях.

Республиканский совет женщин (основан 16 января 1965 года) создан для защиты положения и интересов женщин в обществе, повышения их роли в общественно-политической, экономической и культурной жизни Чувашской Республики. Организация объединяет более трехсот отделений, созданных в городах, селах, на предприятиях и в организациях республики.

05 марта 2014