Студенты Чувашии примут участие во втором этапе конкурса «IT-Планета 2013/14»

Двое представителей Чувашии прошли первый отборочный этап Международной олимпиады «IT-Планета 2013/14». Проходил он в виде онлайн-тестирования в декабре 2013 года. В числе тех, кто показал лучшие результаты и прошел во второй тур – студент четвертого курса группы ВМ-1-10 Чебоксарского техникума связи и информатики Александр Михайлов и третьекурсник факультета дизайна и компьютерных технологий ЧГУ им. И.Н. Ульянова Александр Иванов.

Всего Чувашию в отборочном этапе соревнований представляли 74 участника – студенты из 8 учреждений высшего и среднего профессионального образования и молодые дипломированные специалисты.

Второй этап пройдет с 1 по 20 марта 2014 года в заочном формате.  Участие в нем примут  более 1300 молодых людей из 9 стран мира: России, Беларуси, Казахстана, Украины, Азербайджана, Армении, Израиля, Киргизии и Таджикистана. Во втором туре конкурсантам предстоит решить практические задания от потенциальных работодателей. Победители будут приглашены на  международный финал, который пройдет в одном из регионов России летом 2014 года.

Международная олимпиада в сфере информационных технологий «IT-Планета 2013/14» проводится уже на протяжении последних семи лет. Соревнования предоставляют молодым людям, увлекающимся информационными технологиями, возможность попробовать свои силы в конкурсах крупнейших международных и российских ИТ-компаний.

06 марта 2014