Накануне женского праздника вышла книга о любви

С наступлением весны каждый из нас становится чуточку добрее, чуточку счастливее и романтичнее. В Чувашском книжном издательстве вышла книга под весеннее настроение – о любви. «Вăхăта парăнман юрату» (Любовь неугасимая) - так назвал свою новую книгу, посвященную дочерям, писатель и журналист Геннадий Максимов.

Милым дамам в свой праздник можно вспомнить старый добрый способ отдохнуть - почитать книгу. А еще лучше – книгу о любви. И это не обязательно должен быть роман классиков прошлых веков. Произведения современных авторов ничуть не хуже захватывают интересными сюжетными линиями и неподдельными чувствами.

В сборник Геннадия Максимова вошли три повести и один рассказ на чувашском языке. Позиция автора – совсем не деньги главное составляющее нашей жизни. Поскольку автору подвластно описание любых явлений и событий общества через призму жизни обычных людей, демонстрация влияния атмосферы эпохи на поступки, обнажение скрытых качеств человеческой души при внутренней борьбе добра и зла, герои его произведений помогают читателю учиться ценить добрые чувства и осознавать моральные ценности.

Художник И.В. Алексеев. Тираж 2000 экземпляров.

Для читателей старше 16 лет.

Об авторе

МАКСИМОВ ГеннадийАркадьевич родился 1 января 1961 года в д. Нюргечи Комсомольского района Чувашской АССР. Член СоюзажурналистовРоссии (1994), член СоюзаписателейРоссии (2009). Окончил Вурнарский сельскохозяйственный техникум (1981), историко-филологический факультет Чувашскогогосударственногоуниверситета им. И.Н. Ульянова (1990). В средствах массовой информации работает с 1979: радиоорганизатор, корреспондент, зав. отделом Комсомольской районной газеты «Октябрь ялавĕ» (ныне «Каçал ен», 1979-1985), зав. отделом детских и молодёжных передач Чувашского телевидения (1987-1991), зам. главного редактора газеты «Хресчен сасси» (1991-1994), редактор газеты «Çамрăксен хаçачĕ» (1997-1999), зам. генерального директора – главного редактора ГУП «Издательский дом «Хыпар» (1994-2010), с 2011 — зам. главного редактора АУ «Издательский дом «Хыпар».

Автор книг «Сталин грамоти» (Грамота Сталина, 2005), «Çĕрĕллĕ хура кушак» (Окольцованная чёрная кошка, 2009), «Танец в ночи» (2011).

Заслуженный работник культуры Чувашской Республики (2001). Награжден медалью ордена «За заслуги перед Чувашской Республикой» (2011), золотым и серебряным знаками ЦК ВЛКСМ «Гвардеец пятилетки» (1983, 1984), Почетными грамотами ЦК ВЛКСМ (1984), Минпечати ЧР (1994), Союза журналистов России (1996), Министерства печати РФ (2003). Победитель I Республиканского конкурса среди журналистов в номинации «Лучший журналист национальных изданий» (2002), республиканского конкурса среди писателей «Самая читаемая книга 2009 года» («Çĕрĕллĕ хура кушак»). Лауреат Республиканской журналистской премии им. С.В. Эльгера (2005).

07 марта 2014