В мире насчитывается 6,78 млрд. абонентов мобильной связи

Число абонентов мобильной связи в мире к концу 2013 года составило 6,78 млрд. человек. За год показатель увеличился на 6,25%. Об этом говорится в материалах Всемирной ассоциации производителей оборудования мобильной связи (GSA).

По состоянию на 1 января 2014 года в Чувашии насчитывалось более 2,1 млн.  абонентов мобильной связи. Только за полгода показатель вырос на 3,5% (на 1 июля 2013 года – более 2,03 млн). Наибольший рост числа абонентов произошел у операторов «большой тройки».

Уровень проникновения сотовой связи в Чувашии на начало 2014 года достиг 169%, что на 6% больше по сравнению с началом июля. Иными словами на одного абонента приходится почти 1,7 SIM-карты. Аудитория мобильного интернета составляет примерно 40% от общего числа абонентов сотовой связи республики.

Отметим, в настоящее время услуги сотовой подвижной радиотелефонной связи в республике оказывают ОАО «Вымпелком», ОАО «МТС», ОАО «Мегафон», ЗАО «Шупашкар GSM», ЗАО «НСС».

11 марта 2014