18 марта в эфире ГТРК «Чувашия» - программа «Алран кайми»

«Алран кайми» («Сельская жизнь») – программа для тружеников села на чувашском языке, создана при грантовой поддержке Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии. Корреспонденты расскажут о развитии агропромышленного комплекса республики, государственной поддержке фермеров и жизни на селе.

Ведущая программы Екатерина Фомина отправилась в гости к супругам Чиркиным из Цивильского района. В прошлом году по программе «Начинающий фермер» они выиграли грант на развитие своей животноводческой фермы. Как сельхозпроизводители могут получить финансовую поддержку, как грамотно составить бизнес-план развития своего хозяйства и по каким критериям отбираются заявки на оформление государственных грантов – об этом начинающим фермерам подробнее расскажет заместитель министра сельского хозяйства Ирина Кошкина.

С дачниками в преддверии сезона полезными советами поделится кандидат сельскохозяйственных наук Олимпиада Кокуркина, которая расскажет о некоторых весенних «тонкостях» огородничества.

Смотрите программу «Алран кайми» на телеканале «Россия» 18 марта в 9:30 ч.

17 марта 2014