Жители Чувашии – победители Всероссийского конкурса "Инженер года - 2013"

Трое представителей Чувашии стали  лауреатами XIV Всероссийского конкурса "Инженер года - 2013". Звания «Профессиональный инженер России» были удостоены преподаватели филиала МГОУ имени В.С. Черномырдина в г. Чебоксары Нина Данилова и Илья Илларионов, а также педагог ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Зоя Соловьева. Торжественная церемония награждения победителей и участников прошла  24 и 26 февраля в  Москве. Об этом сообщают организаторы  конкурса.

I тур конкурса «Инженер года – 2013» от Чувашии прошли 12 специалистов предприятий и учебных заведений, среди которых представители ЗАО «ЧЭАЗ», ОАО «АБС ЗЭиМ Автоматизация»,  ОАО «ВНИИР», филиала МГОУ имени В.С. Черномырдина в г. Чебоксары, ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Все они были награждены дипломами или сертификатами по различным номинациям.

Всероссийский конкурс "Инженер года" проходит ежегодно для выявления лучших инженеров страны, популяризации инженерного искусства, а также для привлечения внимания государственных структур к проблемам инженерного дела России. Его организатором выступает Российский Союз научных и инженерных общественных организаций при поддержке правительства Российской Федерации.

18 марта 2014