"Ростелеком" примет участие в проверке системы оповещения в Чувашии

«Ростелеком» примет участие в проверке региональной системы централизованного оповещения населения. Проверка будет проведена 19 марта 2014 года Государственным комитетом Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям в рамках Комплексной проверки Приволжского регионального центра МЧС России.

Целью проверки РАСЦО является определение исправности и готовности аппаратуры, каналов связи и оборудования системы оповещения к бесперебойной работе в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

При проведении проверки будут задействованы электросирены и уличные громкоговорители, сеть абонентского проводного радиовещания, канал звукового сопровождения телеканалов, технические средства оповещения локальных систем оповещения на потенциально опасных объектах.

На сегодняшний день система оповещения Чувашской Республики функционирует в 5 городских округах и 18 сельских муниципальных образованиях, установлено 74 электросирены и 52 громкоговорящих установок. Эксплуатационно-техническое обслуживание системы оповещения осуществляет ОАО «Ростелеком».

Задача специалистов компании заключается в обеспечении работоспособности технических средств оповещения, каналов связи и систем передачи. По завершении проверки, ее результаты будут проанализированы специалистами ОАО «Ростелеком», представителями ГКЧС Чувашии и МЧС России по Чувашской Республике.

18 марта 2014