Алексей Новиков - номинант на получение Премии «IT-ЛИДЕР»

Заместитель министра информационной политики Чувашской Республики Алексей Новиков в списке претендентов на получение ежегодной национальной награды в области информационных технологий по итогам 2013 года.  Экспертный совет Премии «IT-ЛИДЕР» кандидатуру Алексея Новикова представил в номинации «Обеспечение открытости общества».

Как сообщили в оргкомитете Премии «IT-ЛИДЕР», Алексея Новикова номинировали на эту премию благодаря активному участию в инновационной IT-деятельности региона. Отбор участников осуществлялся экспертным советом, в составе которого главы российских представительств ведущих мировых IT-компаний, представители влиятельных СМИ и руководители ведущих консалтинговых компаний.

Отметим, борьба за получение наград будет вестись по 21 основной номинации. В настоящее время проводится экспертная оценка выдвинутых кандидатур, сообщают организаторы Премии. Победителей объявят 21 апреля на торжественной церемонии награждения лауреатов XII ежегодной Национальной Премии «IT-ЛИДЕР». Местом проведения в этом году станет Новый Манеж — современная выставочная площадка, расположенная в самом центре Москвы. В церемонии награждения победителей премии примут участие представители IT-компаний со всей страны. Лауреаты получат дипломы и статуэтку «IT-ЛИДЕР».

Национальная ежегодная премия «IT-ЛИДЕР» организуется с 2002 года. На данный момент является единственной отраслевой премией рынка информационных технологий в России. В организационный комитет входят Ассоциация Менеджеров, компания КРОК, журнал «Intelligent Enterprise», iOne (ИД «Коммерсант»), информационный ресурс iBusiness.ru.

24 марта 2014