Школьница из Чебоксар вышла в полуфинал конкурса "Дудл для Google 2014"

8-летняя школьница из Чебоксар Оля Коротина стала полуфиналисткой всероссийского конкурса "Дудл для Google 2014". По итогам 2-х отборочных этапов из тысяч оригинальных работ жюри выбрало 30 лучших - по 10 в каждой из возрастных категорий (6-9 лет, 10-13 лет, 14-17 лет). В их числе оказался и рисунок второклассницы чебоксарской школы № 59 Оли Коротиной.

В финал по итогам онлайн-голосования попадут только три работы. Из них профессиональным жюри будет выбран победитель. Его имя объявят 8 апреля на торжественной церемонии в Москве, в здании Московского Планетария. Класс, где учится победитель, получит компьютерный класс от Google. Главный приз конкурса "Дудл для Google" – путешествие с родителями в штаб-квартиру Google (США). И наконец, рисунок победителя конкурса "Дудл для Google" будет размещен на google.ru 12 апреля.

Конкурс «Дудл для Гугл» (Doodle 4 Google)– это творческий конкурс, участники которого создают свою собственную версию логотипа («Дудл») компании Google на тему: «Мое путешествие в космос». Проводится он при поддержке Федерального космического агентства (Роскосмос).

Поддержим нашу землячку и проголосуем за нее на сайте конкурса! Спешите! Свой голос можно отдать до 31 марта!

26 марта 2014