Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Продолжается прием заявок на участие в VI Ежегодном конкурсе «Лучшие 10 ИТ-проектов для госсектора»

Продолжается прием заявок на участие в VI Ежегодном конкурсе «Лучшие 10 ИТ-проектов для госсектора»

ComNews приглашает ИТ-компании Чувашии принять участие в VI Ежегодном конкурсе «Лучшие 10 ИТ-проектов для госсектора». В этом году мероприятие посвящено достижениям ИТ в здравоохранении и образовании.

В конкурсе могут принять участие проектные организации (системные интеграторы), выполнившие ИТ-проекты в российской медицине и образовании. Представляемый на конкурс проект или его ключевой этап (внедрение) должен быть завершен в 2013 году. Подать заявку на участие в конкурсе можно на официальном сайте конкурса до 16 мая 2014 г. включительно.

Победителей определят по 10 номинациям:

Лучший инновационный проект в образовании (за 2013 г.);

Лучший мультимедийный комплекс для школы;

Лучший электронный учебник;

Лучшее мобильное приложение для вуза;

Лучший университетский интернет-портал;

Лучший ИТ-проект в здравоохранении (за 2013 г.);

Лучший телемедицинский проект;

Лучший проект автоматизации медицинского учреждения;

Лучший программно-аппаратный комплекс для диагностики или исследований;

Лучший проект M2M в медицине.

Основные критерии оценки ИТ-решений для госсектора, которыми будет руководствоваться экспертная комиссия: инновационность, доступность, масштабируемость, актуальность, "прозрачность". В экспертной комиссии конкурса 2014 года состоят признанные в ИТ-сфере, медицине и образовании эксперты и практики, представители госструктур, независимые аналитики.

Торжественное награждение лауреатов конкурса состоится в рамках всероссийского форума «Приоритеты 2014: Информатизация образования и здравоохранения в России» 4 июня 2014 года в Москве. Награду получит как заказчик проекта, так и его исполнитель.

Конкурс «Лучшие 10 ИТ-проектов для госсектора» учрежден министерством связи и массовых коммуникаций России и группой компаний COMNEWS в 2009 году. Ежегодно по его итогам чествуют заказчиков и исполнителей наиболее значимых и актуальных проектов в области ИТ, обеспечивающих инновации в работе ведомств и госструктур. За пять лет мероприятие привлекло к участию ИТ-специалистов и руководителей более чем из 60 субъектов РФ.

Подробную информацию о конкурсе можно получить здесь



28 марта 2014
16:10
Поделиться