4G интернет набирает популярность у жителей Чебоксар

За год количество жителей Чебоксар, использующих скоростной мобильный интернет 4G, выросло в 5 раз. Об этом сообщают в региональном отделении компании «Мегафон» по Чувашии. Активнее всего услугой 4G пользуются в районе больничного комплекса, около Хевешского рынка и торгового центра Мега Молл. Большинство 4G-абонентов использует для выхода в интернет модемы, активно растет доля владельцев 4G-смартфонов.

Напомним, компания «Мегафон» запустила беспроводную связь четвертого поколения (4G) в Чувашии в конце 2012 года. «Билайн» планирует подключить 4G в апреле 2014 года, а «МТС» - в 2014-2015 гг.

К беспроводной связи четвертого поколения (4G) принято относить технологии связи, позволяющие осуществлять передачу данных со скоростью, превышающей 100 Мбит/с подвижным и 1 Гбит/с — стационарным абонентам. Технология 4G позволяет быстрее и комфортнее работать с объемным интернет-контентом, играть в онлайн игры, смотреть в сети фильмы в высоком разрешении, а также совершать дешёвые междугородные телефонные звонки.

02 апреля 2014