В Москве состоится международная выставка «Халяль»

C 5 по 8 июня 2014 года в Москве пройдет крупнейшее ежегодное мероприятие России в области индустрии «Халяль» - V Московская международная выставка «Халяль» - «Moscow Halal Expo 2014», которая будет проходить во Всероссийском выставочном центре «ВВЦ» (г. Москва, павильон №75, зал А).

Выставка предусматривает обширную деловую программу, в том числе Moscow Halal Business Forum, состоящий из V Московского конгресса «Халяль» и V Форума исламских финансов и инвестиций. Кроме того, планируется насыщенная культурная программа.

Основной целью проведения Выставки и Бизнес-форума является содействие формированию этичного бизнеса и финансов в России, созданию необходимой для этого институциональной среды. Выставка способствует решению таких задач как обмен опытом в сфере «Халяль» сертификации и исламского финансирования, привлечение внимания к производству и распространению продукции и услуг «Халяль», установление деловых контактов между представителями отечественного и зарубежного бизнеса.

Ожидается участие более 200 компаний – экспонентов из России, стран СНГ, Юго-Восточной Азии, Ирана, Пакистана, Турции и других стран. Выставка состоит из блоков-секторов следующей тематики: «Продукты питания», «Туризм и отдых», «Парфюмерия и косметика», «Стиль и текстиль», «Общественное питание», «Здоровье и спорт», «Образование и издательство», «Финансы и инвестиции», «Услуги», «Медиа», «Искусство и украшения».

Компании Чувашии, чья деятельность соответствует нормам «Халяль», приглашают принять участие в выставке.

Ознакомиться с условиями участия и узнать подробную информацию можно на официальном сайте: http://halalexpo.org.ru/.

02 апреля 2014