Президент АСКИ поблагодарил Чувашию за участие в Национальной выставке-ярмарке «Книги России»

В адрес министра информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Валентины Андреевой поступило письмо от президента Ассоциации книгоиздателей России (АСКИ) Константина Чеченева, в котором он благодарит за презентацию республиканского книгоиздания на Национальной выставке-ярмарке «Книги России».

«Усилиями Чувашского книжного издательства была представлена экспозиция, убедившая специалистов и любителей книги в высоком уровне развития книгоиздания в вашей республике. На презентации присутствовали, в том числе,  руководители Представительства республики при Президенте Российской Федерации, представители землячества. Руководство издательства активно участвовало в специальной презентации новинок и встрече с руководством Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям»,- отмечает Константин Чеченев.

Напомним, с 26 по 30 марта во Всероссийском выставочном центре (г. Москва) прошла 17-я Национальная выставка-ярмарка «Книги России». Специалистам и публике была представлена обширная палитра художественного, научного, документального, учебного, детского книгоиздания – до 100 000 наименований книг на различных языках народов Российской Федерации. Чувашское книжное издательство продемонстрировало на форуме как лучшие образцы своей книжной продукции, так и основные направления деятельности региона по сохранению родного языка и культуры, наследия нации, укреплению добрых традиций чувашского народа.

03 апреля 2014