В Чувашии проходит весенний этап XIII Спартакиады работников органов госвласти

8 апреля в Чебоксарах стартовали отборочные соревнования по уличному баскетболу среди команд органов власти Чувашии. Мероприятие прошло в рамках XIII Спартакиады работников органов госвласти и местного самоуправления республики.

На баскетбольной площадке ДЮСШ им. В.И. Грекова встретились 19 команд. Соревнования шли по 4 группам. Команда Мининформполитки Чувашии состязалась  с командами Минобразования Чувашии, Минфина Чувашии, Гостехнадзора Чувашии, Госслужбы по конкурентной политике и тарифам Чувашии. Лучшими в группе оказались специалисты Гостехнадзора Чувашии. Сегодня соревнования продолжатся.

Напомним, физкультурно-спортивная спартакиада проводится ежегодно в целях формирования у государственных и муниципальных служащих здорового образа жизни и привлечения их к систематическим занятиям физической культурой и спортом. Финальные игры весеннего этапа XIII Спартакиады пройдут в Новочебоксарске 12 апреля. Команды органов власти республики поборются за призовые места по следующим видам спорта: уличный баскетбол, шашки, шахматы, настольный теннис.

09 апреля 2014