В Чувашии пройдет Фестиваль Нового Поколения 4G

Компания «Билайн» приглашает жителей и гостей Чувашии на Фестиваль Нового Поколения 4G. Мероприятие приурочат запуску новой высокоскоростной сети в Чебоксарах и Новочебоксарске. Фестиваль пройдет в столице республики 25 апреля на Красной площади. Организаторы обещают грандиозный праздник: музыкальная программа, мультимедийное водно-лазерное шоу, инсталляции из воздушных змеев, фейерверк.

С наступлением темноты посетителей фестиваля ждет мультимедийное шоу «Скорость света». Лазерная и видео-анимация на огромном экране из воды в центре Чебоксарского залива станет собирательным образом скорости, мобильности и инновационных технологий оператора, сообщают в компании.

С 19:00 ч. развлекать собравшихся будут известный московский диджей Андрей Пирумов (DJ Pirumov), звезда российской хип-хоп-сцены L’One и хедлайнер фестиваля легендарный Дельфин. Последние выступления Дельфина будут проецироваться на экран размером 30х18м на сцене праздника.

Во время Фестиваля Нового Поколения 4G над площадкой мероприятия будут парить гигантские воздушные змеи, а завершится праздник фейерверком.

Напомним, компания «Мегафон» в Чебоксарах беспроводную связь четвертого поколения (4G) запустила в конце 2012 года. Запуск 4G от «Билайн» состоится 25 апреля, а «МТС» планирует подключить 4G в конце 2014-го.

11 апреля 2014