Команда Мининформполитики Чувашии – участник XIII Спартакиады работников органов госвласти

12 апреля в СДЮСШОР № 3 г. Новочебоксарска состоялись соревнования весеннего этапа XIII Спартакиады работников органов госвласти и местного самоуправления республики. Состязания прошли по четырем видам спорта: уличному баскетболу, шашкам, шахматам и настольному теннису. В играх приняли участие более 400 человек, представлявших 55 команд.

Сразу два золота – по уличному баскетболу и настольному теннису среди команд органов государственной власти завоевала Администрация Главы Чувашии. Лучшей в турнире по шашкам оказалась команда Минэкономразвития Чувашии, а в игре в шахматы - Минкультуры  Чувашии.

Выступила на соревнованиях и команда Мининформполитики Чувашии. В интеллектуальных видах спорта боролись Павел Васюков, Денис Нибаев, Анжелика Кущак (шашки) и Алексей Александров (шахматы). Хорошо себя показали в игре в настольный теннис Дмитрий Сыров, Павел Васюков и Лира Леонтьева.

Напомним, физкультурно-спортивная спартакиада проводится ежегодно в целях формирования у государственных и муниципальных служащих здорового образа жизни и привлечения их к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Всего с начала 2014 года органы власти республики состязались по 6 видам спорта:  пулевая стрельба, лыжные гонки, уличный баскетбол, шашки, шахматы и настольный теннис. Впереди  еще 7: волейбол, мини-футбол, перетягивание каната, плавание, дартс, а также соревнования по комбинированной и легкоатлетической эстафетам.

14 апреля 2014