17 апреля в эфире ГТРК «Чувашия» - программа «Алран кайми»

«Алран кайми» («Сельская жизнь») – программа для тружеников села на чувашском языке, создана при грантовой поддержке Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии. Корреспонденты рассказывают о развитии агропромышленного комплекса республики, государственной поддержке фермеров и жизни на селе.

Еще 4 года назад  колхоз «Трудовик» Ибресинского района входил в число отстающих. «Были в долгах, как в шелках», - рассказывает уже нынешний руководитель агрофирмы Сергей Ярчеев. Сейчас хозяйство  одно из лучших в Ибресинском районе. За последние два года на 15 миллионов рублей  закупили новую технику. Обрабатывается более 1 200 га земли. В планах — заняться картофелеводством.

О строительстве дорог, развитии фермерских хозяйств, о новшествах школьной жизни на селе расскажет глава  Шихабыловского сельского поселния  Урмарского района  Василий Шуйский.

Полезными советами по уходу за яблонями весной поделится садовод из Канашского района Михаил Андреев.

Смотрите программу «Алран кайми» на телеканале «Россия-1» 17 апреля в 9:00 ч.

16 апреля 2014