Молодежь Чувашии приглашают на «iВолгу-2014»

Молодежный форум "iВолга" снова собирает активных, позитивных, целеустремленных молодых людей. Форум пройдет с 18 по 28 июня на площадке Фестивального парка (Мастрюковские озера) Самарской области при поддержке аппарата полномочного представителя президента России в Приволжье и Федерального агентства по делам молодежи.

Для участия в мероприятии необходимо до 13 мая заполнить анкету и набрать необходимый для участия рейтинг. Каждый участник сможет привести с собой проект, разработанный самостоятельно или группой людей. Защитив работу и выиграв конкурс, участники смогут получить грант на его реализацию – от 100 до 300 тыс. рублей и другие призы.

При оценке проектов будут учитываться актуальность, креативность, эффективность (достижение измеримых результатов), профессиональность (опыт работы по реализации аналогичных проектов), адресность (ориентация на молодежную аудиторию), тиражируемость (возможность распространения положительного опыта проекта).

Напомним, участники форума смогут пройти обучение по 8 тематическим направлениям: «Инновации и техническое творчество», «Ты – предприниматель», «Технология добра», «Политика и студенческое самоуправление», «Информационный поток», «Беги за мной», «АРТ Квадрат», «Сельское хозяйство», «Малые города – большие возможности». В рамках мероприятия пройдут учебные занятия, презентации молодежных проектов, тренинги и мастер-классы, круглые столы, выставки, фестивали, акции, ярмарки инициатив, соревнования, дискуссии, встречи с известными людьми. Молодые люди смогут получить советы от профессионалов в области политики, предпринимательства, культуры, искусства, сельскохозяйственной деятельности, развития волонтерства, спорта и СМИ. Особенностью форума в 2014 году станет участие делегации молодежи Китайской Народной Республики.

16 апреля 2014