Техническим сопровождением электронного медицинского архива Чувашии займется «Ростелеком»

В течение 2014 года компания «Ростелеком» будет оказывать услуги по модернизации и техническому сопровождению подсистемы «Централизованный архив медицинских изображений» (ЦАМИ) Республиканской медицинской информационной системы. Соответствующие договора были подписаны между телекоммуникационной компанией и медицинскими организациями, где функционирует ЦАМИ.

Централизованный архив медицинских изображений существует в Чувашии с декабря 2012 года. Сегодня система охватывает 12 медицинских организаций, имеющих отделения ультразвуковой и рентгенодиагностики, компьютерной и магнитно-резонансной томографии, в 7 населенных пунктах республики. ЦАМИ предназначен для хранения и оперативного обмена информацией участниками лечебно-диагностического процесса на всей территории республики.   От бесперебойной работы системы зависит, насколько оперативно медицинские организации  республики смогут обмениваться диагностическими данными, принимать срочные решения и оказывать консультации.

16 апреля 2014