Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

В рамках Единого информдня Любовь Шемарина посетила Шумерлинский район

В рамках Единого информдня Любовь Шемарина посетила Шумерлинский район

16 апреля в Шумерлинском районе, как и по всей Чувашии, состоялся Единый информационный день. Встречи с населением прошли в Торханском, Юманайском и Шумерлинском сельских поселениях.

В состав группы, побывавшей в Шумерлинском сельском поселении, вошли заместитель министра информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Л.Е. Шемарина, заместитель руководителя Государственной службы занятости населения  республики Т.И. Михайлова, начальник оперативно-розыскной части (собственной безопасности) МВД по Чувашии В.Г. Комаров и начальник информационного отдела администрации Шумерлинского района М.Г. Александров.

Наиболее актуальным вопросом в Шумерлинской сельской школе, где состоялась первая встреча,  стала тема проведения в республике Дней здоровья и спорта. Как выяснилось, несмотря на отсутствие спортзала, спорт в жизни шумерлинских школьников присутствует в достаточном количестве. Они с удовольствием занимаются в секции кикбоксинга, посещают плавательный бассейн ФОК «Олимп» г. Шумерли. Любовь Шемарина призвала ребят к активному образу жизни и дружбе со спортом и выслушала их пожелания.

Заместитель министра также поинтересовалась качеством работы сети Интернет, вещания Национального радио и телевидения Чувашии. Как было отмечено, уровень работы Интернета сельчан устраивает, чего нельзя сказать о радио – далекое расположение от ретрансляторов и низменная местность сказываются на качестве вещания. Очень познавательной для школьников и учителей  оказалась подробная информация о портале госуслуг и возможностях универсальной электронной карты.

Любовь Шемарина также рассказала присутствовавшим об индексации социальных пенсий, о подготовке к проведению в республике Дня Победы, призвав школьников чтить память героев Великой Отечественной войны. 



17 апреля 2014
09:06
Поделиться