Национальная телерадиокомпания покажет Пасхальное богослужение в прямом эфире

В ночь с 19 на 20 апреля жители Чувашии смогут увидеть прямую трансляцию с Пасхального богослужения, которое пройдет в Покровско-Татианинском соборе в г. Чебоксары. Праздничную службу проведет митрополит Чебоксарский и  Чувашский Варнава. Трансляция богослужения на Национальном телевидении и радио Чувашии начнется в 23.00 ч.

В Чебоксары Благодатный Огонь привезут из Иерусалима. Ожидается, что в Москву огонь прибудет 19 апреля в 22.30 ч. по московскому времени. Из столицы страны он начнет свое путешествие по всем регионам России. Делегацию с Благодатным огнем в Москве традиционно будет встречать и представитель Чувашской митрополии - в столицу отправится Федор Степанов. Всю пасхальную неделю в каждом храме Чебоксар можно будет получить частицу священного огня.

Лампаду с Частицей Благодатного Огня из Иерусалима в столице республики ждут ориентировочно от полуночи до часу ночи, сообщают в епархии. Отметим, Благодатный огонь загорается в пасхальную ночь на протяжении почти двух тысячелетий. В Москву огонь привозят уже 12-ый год подряд - с 2003 года делегация Фонда Андрея Первозванного доставляет его в Храм Христа Спасителя.

Наблюдать за Пасхальным богослужением смогут и пользователи интернета на сайте НТРК Чувашии по адресу: http://tv.ntrk21.ru/.

18 апреля 2014