В Ядрине пройдет легкоатлетический кросс на призы газеты «Знамя труда»

19 апреля в г. Ядрин пройдет традиционный легкоатлетический кросс на призы районной газеты «Знамя труда». Спортивное мероприятие откроет летний спортивный сезон в муниципалитете. К участию приглашаются все желающие. Соревнования начнутся в 10.00 ч. около районного Дома культуры.

Первыми на старт выйдут самые маленькие – дошколята. Им придется преодолеть символическую дистанцию в 69 м в честь 69-летия Победы в Великой Отечественной войне. Учащиеся 1-2 классов пробегут дистанцию в 84 м, забег посвятят 84-ой годовщине со дня выхода первого номера газеты «Знамя труда».

Руководители предприятий, организаций и главы поселений примут участие в VIP-забеге на 424 м. Именно столько исполнится в 2014 году г. Ядрин.

Самые спортивные семьи определят по итогам семейной эстафеты. Также состоятся состязания среди команд средних, основных образовательных школ, предприятий и организаций района. Отдельный кубок разыгрывают среди городского и сельских поселений. По итогам соревнований команды-победительницы примут участие в эстафете на призы газеты «Советская Чувашия».

Заявки, заверенные врачом и руководителем организации, подаются в судейскую коллегию в день приезда на соревнование до 10.00 ч. Предварительные заявки от учреждений образования, предприятий и поселений принимаются по E-mail: fscpris@mail.ru

18 апреля 2014