В Алатыре заработал скоростной мобильный интернет 4G

Высокоскоростной мобильный интернет 4G стал доступен и жителям Алатыря. Об этом сообщают в региональном отделении компании «Мегафон» по Чувашии.

Главное преимущество сети четвертого поколения - это высокая скорость мобильного интернета. Среднее значение достигает 10-20 Мбит/с. Благодаря такой скорости абоненты компании смогут быстрее загружать "тяжелые" файлы, смотреть в Интернете видео высокой четкости и комфортнее пользоваться привычными интернет-сервисами.

Алатырь стал четвертым городом в Чувашии после Чебоксар, Новочебоксарска и Канаша, где появилась сеть 4G.

Напомним, компания «Мегафон» в Чебоксарах беспроводную связь четвертого поколения (4G) запустила в конце 2012 года. «Билайн» планирует подключить 4G в Чебоксарах и Новочебоксарске 25 апреля, а «МТС» - в конце 2014-го.

21 апреля 2014