На ЕПГУ запустят систему упрощенной регистрации

Упрощенная процедура регистрации на Едином портале госуслуг заработает в конце II квартала 2014 года. Об этом сообщил заместитель министра связи и массовых коммуникаций России Алексей Козырев на международном форуме "ITForum 2020/Эволюция".

«Регистрация на Едином портале госуслуг (ЕПГУ) будет осуществляться с помощью мобильного телефона или электронной почты. После этого пользователь получит доступ к некоторым самым востребованным услугам», - сообщил замминистра.  Чтобы расширить возможности учетной записи и получить доступ ко всем услугам портала, нужно будет подтвердить регистрацию в ближайшем многофункциональном центре (МФЦ), почтовом отделении или в специализированных центрах «Ростелекома».

VII Международный форум информационных технологий «ITForum 2020/Эволюция» проходил на Нижегородской Ярмарке с 15 по 17 апреля 2014 года. В этом году главной темой форума стала эволюция информационных технологий и технологических решений в различных сферах деятельности: государственное управление, здравоохранение, образование, сельское хозяйство, промышленность.

В работе форума принял участие и заместитель министра и информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии Алексей Новиков. Он стал участником ряда мероприятий, посвященных вопросам развития электронного правительства, в том числе круглого стола «Электронное правительство: инфраструктура», совещания по обсуждению вопросов региональной информатизации.

22 апреля 2014