Национальному радио Чувашии - 5 лет

Сегодня, 25 апреля, Национальному радио Чувашии исполнилось 5 лет. Именно в этот день в 2009 году прозвучали первые позывные в эфире радиостанции. Свое поздравление в адрес коллектива радио отправила Глава Мининфоормполитики Чувашии Валентина Андреева. «Выражаю благодарность всем работникам Национального радио Чувашии за ваш кропотливый, наполненный вдохновением и любовью труд! Желаю здоровья, личного счастья и взаимопонимания! И пусть в радиоэфире будет как можно больше самых хороших и добрых вестей!», - отметила она.

Национальное радио Чувашии сегодня - это единственная государственная некоммерческая радиостанция в республике, осуществляющая круглосуточную трансляцию общественно-политических, образовательных, социальных, литературных и музыкальных радиопрограмм в основном на родном языке – 80% эфира занимают программы, подготовленные на чувашском языке. Вещание радиостанции в районах республики ведется на частотах 72,41 УКВ и 105,0 FM, трансляция также осуществляется на сайте ntrk21.ru

Каждый месяц на Национальном радио выходят около 60 оригинальных передач разных жанров, записи с концертов и радиоспектакли. Популярностью у радиослушателей пользуются циклы публицистических, образовательных, познавательных, литературно-музыкальных радиопрограмм. Интерактивное общение - неотъемлемая составляющая  Национального радио. Много передач выходит в прямом эфире, радиослушатели  активно участвуют  в обсуждении злободневных проблем, делятся опытом. Всего за 5 лет коллективом радиостанции создано около 7 тысяч часов национального аудиоархива.

Торжественное мероприятие по случаю пятилетия состоится 25 апреля в ДК Хузангая, начало в 17.00 ч.

25 апреля 2014