Поздравление главы Мининформполитики Чувашии Валентины Андреевой с 5-летием Национального радио

Хаклă ĕçтешсем!

Уважаемые коллеги!

Сире Чăваш наци радиовĕ 5 çул тултарнă ятпа чун-чĕререн саламлатăп.

Сердечно поздравляю вас со знаменательной датой - 5-летием Национального радио Чувашии.

Впервые Национальное радио Чувашии вышло в эфир 25 апреля 2009 года, в день рождения великого просветителя Ивана Яковлева. Сегодня это единственная государственная некоммерческая радиостанция в Чувашии, осуществляющая круглосуточную трансляцию общественно-политических, образовательных, социальных, литературных и музыкальных радиопрограмм преимущественно на чувашском языке. Благодаря Национальному радио Чувашии создается современная летопись республики.

За прошедшие 5 лет создано около 7 тысяч часов национального аудиоархива. С разной периодичностью в эфир выходят около 60 цикловых программ, ведется запись радиоспектаклей и премьерных концертов. Большую популярность завоевали циклы публицистических, образовательных, познавательных, литературно-музыкальных радиопрограмм. Успешно реализуются совместные проекты Национального радио с общественными объединениями, республиканскими театрами и архивами. Ежегодно радиоэфир пополняется программами – победителями конкурса социально значимых проектов СМИ.

Всё это достигается во многом благодаря профессиональной работе коллектива Национального радио Чувашии. Здесь трудятся специалисты с большим опытом работы, с радиостанцией активно сотрудничают артисты, поэты, писатели, учителя, известные деятели культуры и искусства.

Выражаю благодарность всем работникам Национального радио Чувашии за ваш кропотливый, наполненный вдохновением и любовью труд! Желаю здоровья, личного счастья и взаимопонимания! И пусть в радиоэфире будет как можно больше самых хороших и добрых вестей!

Министр

информационной политики и массовых