Ульяновским педагогам понравились издания Чувашского книжного издательства

Чувашское книжное издательство по приглашению Министерства образования и науки Ульяновской области, Ульяновского института повышения квалификации и переподготовки работников образования и Ульяновской областной чувашской национально-культурной автономии приняло участие в Межрегиональной научно-практической конференции «Педагогическое наследие И.Я. Яковлева в аспекте современного образования и культуры». Мероприятие, посвященное Дню чувашского языка и 166-летию со дня рождения просветителя чувашского народа И.Я. Яковлева, прошло сегодня, 25 апреля, в г. Ульяновск.

Для представителей региональных и муниципальных органов управления образования, руководителей и педагогов, краеведов, музейных работников и сотрудников учреждений культуры, приехавших на конференцию, Чувашское книжное издательство организовало выставку-продажу своей продукции. Участники мероприятия продемонстрировали неподдельный интерес к учебно-методической литературе по чувашскому языку, литературе и культуре чувашского народа, краеведческим и подарочным изданиям. Фаворитом экспозиции, конечно, стала уникальная и актуальная на все времена книга «Чёваш халёхне панё халал» («Завещание чувашскому народу») Ивана Яковлева, переизданная Чувашским книжным издательством на пяти языках: чувашском, русском, английском, немецком, французском. Также пользовались успехом издания «Повествование о чувашах» Е.В. Енькка, «Бабушкины сказки», «Чувашская кухня» З.Л. Антиповой, В.Н. Алексеева, «Узоры, цвет, символика» Г.Н. Иванова-Оркова, «Чувашская вышивка» Е.Н. Жачевой и другие полюбившиеся читателям книги.

Ректор Ульяновского института повышения квалификации и переподготовки работников образования Т.Ф. Есенкова вручила представителям Чувашского книжного издательства Благодарность за активную поддержку мероприятия и выразила надежду о продолжении плодотворного сотрудничества.

25 апреля 2014