Сотрудники Мининформполитики Чувашии приняли участие в первомайской демонстрации

Сотрудники Мининформполитики Чувашии приняли участие в праздничном шествии, посвященном Празднику Весны и Труда.

В составе колонны вместе с представителями министерств и ведомств, предприятий, образовательных учреждений, политических партий, общественных организаций работники Мининформполитики Чувашии прошли от памятника летчику-космонавту Андрияну Николаеву по проспекту Ленина, по улице К. Маркса до Красной Площади.

С праздником Весны и Труда поздравил участников шествия Глава республики Михаил Игнатьев. В своем выступлении он отметил, что Первомайский праздник объединяет людей разных национальностей, вероисповеданий, политических взглядов во имя созидания и процветания Родины. Глава Чувашии подчеркнул, что основная задача органов власти всех уровней - повышение качества жизни. «За последние годы проделана серьезная работа, но еще есть внутренние резервы, потенциал. И самым главным ресурсом для дальнейшего успешного развития Чувашии являются люди, которые умеют трудиться и добиваться результатов», - сказал Михаил Игнатьев.

Сразу с поезда к шествию присоединился Михаил Верещагин, журналист и ведущий Первого канала, приехавший на фестиваль "Волжские встречи". «Для меня 1 мая - это праздник мира, добра и взаимопонимания. Заметно, что люди вышли на демонстрацию с желанием и праздничным настроением», - отметил эксперт фестиваля юных журналистов.

Приподнятым настроением и своими впечатлениями от столицы Чувашии поделились и участники фестиваля «Волжские встречи». «Чебоксары - очень красивый и чистый город. Все очень отзывчивые, охотно знакомятся и рассказывают о своем городе. Гостеприимство мы уже оценили на экскурсии в кондитерскую фабрику "Акконд", побывали на открытии хореографического фестиваля, в музеях телевидения и Чапаева. И это только начало. В рамках фестиваля «Волжские встречи» пройдет множество интересных и полезных мастер-классов, тренингов, встреч», - поделилась впечатлениями Галина Ахсахалян, которая прибыла из г. Александров Владимирской области. Первым заданием для юных журналистов стало осветить данное мероприятие и выставить на суд экспертов фестиваля "Волжские встречи".

Напомним, с 1 по 5 мая в Чувашской Республике состоится юбилейный Международный фестиваль юношеских СМИ, киностудий и фотоклубов «Волжские встречи-25». На мероприятие соберутся около 400 участников из 50 регионов России, а также стран СНГ. Фестиваль проводится при поддержке Мининформполитики Чувашии и Лиги юных журналистов России.

«Волжские встречи» направлены на привлечение детей и молодежи к социальной активности и содействие развитию юношеских СМИ. Мастер-классы и круглые столы проведут известные журналисты, актеры, телеведущие, сценаристы, кинорежиссеры и преподаватели факультетов журналистики вузов России. Среди них телеведущий Первого канала Михаил Верещагин, актер Иван Кокорин, секретарь Союза журналистов России Роман Серебряный  и другие.

Главной особенностью «Волжских встреч» является то, что здесь обучение сочетается с творческой деятельностью: участники фестиваля снимают игровые фильмы и телесюжеты, обсуждают их с признанными профессионалами кино и ТВ, выпускаются видеоновости, газеты и фотопрезентации. По итогам фестиваля «Волжские встречи-25» отберут видеоработы юношеских теле- и киностудий для участия во Всероссийском открытом форуме детского и юношеского экранного творчества "БУМЕРАНГ", который пройдет в ВДЦ "Орленок" в августе 2014 года.

01 мая 2014