Глава Чувашии поздравил сотрудников Национальной телерадиокомпании с Днем радио

7 мая Глава Чувашии Михаил Игнатьев поздравил коллектив Национальной телерадиокомпании с профессиональным праздником - Днем радио.

Глава Чувашии поблагодарил сотрудников компании за достойный и профессиональный труд. «Благодаря вашей творческой работе жители всей республики могут в круглосуточном режиме слушать различные радиопередачи на родном языке, оперативно узнавать новости. Вы вкладываете душу в свое дело, поэтому заслуженно пользуетесь любовью ваших слушателей», - отметил Михаил Игнатьев и выразил уверенность, что журналистам Чувашии всегда будут присущи высокий профессионализм, объективность и честность.

В дар сотрудникам Национального радио Глава республики преподнес картину заслуженного художника Чувашской Республики Валентины Милославской, пожелал благополучия, любви и дальнейшего движения только вперед.

Отметим, в структуру Национальной телерадиокомпании сегодня входят Национальное радио и телевидение, а также «Тӑван радио». Национальное радио Чувашии сегодня - это единственная государственная некоммерческая радиостанция в республике, осуществляющая круглосуточную трансляцию общественно-политических, образовательных, социальных, литературных и музыкальных радиопрограмм в основном на родном языке – 80% эфира занимают программы, подготовленные на чувашском языке.

17 декабря 2013 г. на волне 100,3 FM начало тестовое вещание «Тӑван радио». СМИ было создано в целях расширения охвата радиовещания Национального радио. До последнего времени Национальное радио вещало на 105,0 FM и 72.41 УКВ, его сигнал принимали только районы республики. Не охваченными оставались города Чебоксары и Новочебоксарск, в которых проживает почти половина населения региона. В ноябре 2012 года Национальная телерадиокомпания Чувашии выиграла федеральный конкурс на право вещания «Тӑван радио» на частоте 100,3 FM. Именно это позволило слышать лучшие программы Национального радио Чувашии и «Тӑван радио» всем без исключения жителям республики.

07 мая 2014