Победитель республиканской ИТ-олимпиады живет в Алатыре

В Чувашии на базе Чебоксарского техникума связи и информатики состоялась 20-ая по счету республиканская олимпиада профессионального мастерства. Студенты техникумов, обучающиеся по специальности «Программирование в компьютерных системах», боролись за звание лучшего программиста.

По итогам двух туров с теоретической и практической частями победителем олимпиады стал студент Алатырского сельскохозяйственного техникума Дмитрий Сергеев. В подарок Дмитрий получил комплект для скоростного интернета – 4G-модем с бесплатным трафиком от компании «Мегафон». Остальные призеры получили 4G-модемы от оператора.

Напомним, компания «Мегафон» в Чебоксарах беспроводную связь четвертого поколения (4G) запустила в конце 2012 года, «Билайн» - 25 апреля 2014 года. «МТС» запуск LTE запланировал в конце 2014-го.

Отметим, главное преимущество сети четвертого поколения - это высокая скорость мобильного интернета. Среднее значение достигает 10-20 Мбит/с. Благодаря такой скорости абоненты компании могут быстрее загружать "тяжелые" файлы, смотреть в Интернете видео высокой четкости и комфортнее пользоваться привычными интернет-сервисами.

07 мая 2014