В Чувашии в честь празднования Дня Победы проходят различные акции

Ветеранов и жителей Чувашии накануне празднования Дня Победы ждет множество приятных сюрпризов. 8 мая газета «Советская Чувашия» всем своим подписчикам дарит подарки – в фирменных киосках организации вместе с праздничным номером издания вручается георгиевская ленточка.

Сотовая компания «ВымпелКом» дарит ветеранам Великой Отечественной войны по 300 бесплатных минут ежемесячно для звонков по Чувашии. Для участия в праздничной акции ветерану необходимо обратиться в офис продаж и обслуживания абонентов.  Если же участник Великой Отечественной войны по причине состояния здоровья не может самостоятельно прийти в салон связи, вместо него может обратиться представитель с нотариально заверенной доверенностью, а также копией паспорта и удостоверения ветерана.

Подарок ко Дню Победы фронтовикам подготовила и компания «Ростелеком». Организация предоставила ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны возможность бесплатно пообщаться с однополчанами, друзьями и родственниками из других городов и стран в период с 7 по 9 мая. Совершить бесплатные звонки можно в специализированных учреждениях (госпитали, дома ветеранов и др.), а также в переговорных пунктах при предоставлении удостоверений. Кроме того,  ветераны могут бесплатно отправить телеграммы по России и в различные страны, заказав их с домашнего телефона или в пунктах приема телеграмм. А почтальоны ветеранам войны и труженикам тыла будут приносить письма с поздравлениями Президента России вплоть до 9 мая.

Непосредственно 9 мая на Красной Площади г. Чебоксары состоится Парад Победы. Национальное телевидение Чувашии в 9.30 ч. организует прямое включение с торжественной церемонии возложения венков и цветов к Вечному огню. А в 12.00 ч. в эфире Национального телевидения Чувашии и регионального эфира «Россия 24» (ГТРК «Чувашия») начнется прямая трансляция Парада Победы. Наблюдать за происходящим на Красной площади г. Чебоксары онлайн можно будет и на Официальном портале органов власти Чувашской Республики (mms://media.cap.ru/ntrk21).

Ко Дню Победы журналисты Чувашии подготовили ряд проектов. Творческая группа ГТРК «Чувашия» покажет спецвыпуск «В память о Победе», посвященный памятникам Великой Отечественной войны. В эфир он выйдет 9 мая на канале «Россия 24. Чебоксары» в 19.00 ч.

В региональном эфире «Радио России» 10 мая в 07.15 ч. и 12.10 ч. выйдут специальные репортажи «Праздник Победы», «Великой Победе посвящается...», подготовленные на праздничных площадках г. Чебоксары. 11 мая в 8 утра объединенный радиожурнал 7 республик «Между Волгой и Уралом» расскажет о самых интересных мероприятиях 69-го Дня Победы, прошедших в Приволжских регионах. Предварительные итоги празднования Дня Победы в республике подведут в эфире 12 мая в 06.15 ч. в программе «События».

08 мая 2014