Парад Победы в Чебоксарах покажут в повторе

В Чебоксарах состоялся Парад Победы. Торжественное прохождение сводного полка подразделений чебоксарского гарнизона и военной техники, посвященные 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, по традиции было организовано на Красной площади. Прямую трансляцию  мероприятия вели Национальное телевидение Чувашии и «Россия 24. Чебоксары» (ГТРК «Чувашия»). Парад Победы транслировался и в сети Интернет на сайте cap.ru.

В параде участвовали более 1000 человек - представители силовых ведомств, воспитанники кадетской школы, детской полицейской академии, военно-спортивных клубов, ветераны Афганистана. Было задействовано более 50 единиц техники - легковые бронемашины, тяжелые танки, знаменитая «Катюша», а также авиация и парашютисты.

В повторе Парад Победы в Чебоксарах на Национальном телевидении Чувашии можно будет посмотреть 9 мая в 21.00 ч. и 11 мая в 18.30 ч. Телеверсия на телеканале «Россия 24. Чебоксары» выйдет 9 мая в 19.30 ч., а на «Россия» (ГТРК «Чувашия») - 11 мая в 10.20 ч.

Кроме того, ко Дню Победы журналисты Чувашии подготовили ряд проектов. 9 мая на канале «Россия 24. Чебоксары» в 19.00 ч. покажут спецвыпуск «В память о Победе», посвященный памятникам Великой Отечественной войны.

В региональном эфире «Радио России» 10 мая в 07.15 ч. и 12.10 ч. выйдут специальные репортажи «Праздник Победы», «Великой Победе посвящается...», подготовленные на праздничных площадках г. Чебоксары. 11 мая в 8 утра объединенный радиожурнал 7 республик «Между Волгой и Уралом» расскажет о самых интересных мероприятиях 69-го Дня Победы, прошедших в Приволжских регионах. Предварительные итоги празднования Дня Победы в республике подведут в эфире 12 мая в 06.15 ч. в программе «События».

Отметим, торжественные мероприятия в честь Дня Победы проходят во всех городах и районах Чувашии. Всего запланировано провести более 2,5 тыс. мероприятий с участием более 12 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны (инвалиды и участники войны, труженики тыла).

Напомним, в республике на сегодняшний день проживают более 2 тыс. инвалидов и участников Великой Отечественной войны, 25 тыс. тружеников тыла, 6 тыс. вдов погибших (умерших) участников войны, 91 бывший несовершеннолетний узник фашизма.

09 мая 2014