МФЦ Чувашии начали работать в модернизированной АИС

Повысить качество и быстроту обслуживания посетителей многофункциональных центров (МФЦ) Чувашии призвана новая усовершенствованная автоматизированная информационная система (АИС). Модернизация имеющейся информационной системы завершилась в республике в конце 2013 года. В начале 2014-го проведены тестовые испытания, которые показали работоспособность системы. На сегодняшний день внедрение АИС МФЦ полностью завершено.

Система предназначена для регистрации принятых от жителей республики пакетов документов на получение той или иной государственной услуги. В системе основные бизнес-процессы, проводимые в рамках Многофункционального центра, автоматизированы. Программный комплекс объединяет все МФЦ Чувашии, на базе которых оказываются государственные и муниципальные услуги.

Главной особенностью модернизированной системы является то, что она интегрирована с  системой межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ). Благодаря этому сотрудники МФЦ Чувашии имеют возможность напрямую направлять запросы для получения сведений к федеральным органам исполнительной власти при предоставлении государственных и муниципальных услуг.

12 мая 2014