Педагогов Чувашии приглашают к участию в конкурсе «За нравственный подвиг учителя»

В Чувашии проходит региональный этап Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя».

Его цель – стимулирование творчества педагогов и воспитателей образовательных учреждений, поощрение их за внедрение инновационных разработок в сфере образования, содействующих духовно-нравственному развитию детей и молодежи. Организаторами конкурса выступают Русская православная церковь совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации при поддержке Полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах.

В участию приглашаются педагогические работники, коллективы авторов, руководители образовательных учреждений, представители общественных объединений и клубов, постоянно проживающие на территории Российской Федерации.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

«Лучшая инновационная разработка года»;

«Лучшее педагогическое исследование года»;

«Лучший издательский проект года»;

«Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи»;

«Лучшая методическая разработка по предмету «Основы религиозных культур и светской этики»;

«Педагоги высшей школы – средней школе»;

«За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения».

Конкурсные материалы (заявка, анкета участника, краткая аннотация работы, конкурсная работа) принимаются до 21 мая 2014 года в БОУ ДПО (ПК)С «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии, каб. 315 (г. Чебоксары, пр. М. Горького, д.5) с понедельника по пятницу с 8.00 до 16.00 ч.

Победители регионального этапа примут участие в межрегиональном (окружном) этапе конкурса, который пройдет до 15 сентября 2014 года. Лауреаты всероссийского этапа конкурса определятся до 15 декабря.

Подробную информацию можно получить на сайте Чувашского республиканского института образования.

14 мая 2014