Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Чувашия вышла в финал конкурса «ПРОФ-IT.2014»

Чувашия вышла в финал конкурса «ПРОФ-IT.2014»

Чувашия вышла в финал второго Всероссийского конкурса проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT.2014». Список финалистов 15 мая на официальном сайте опубликовал оргкомитет конкурса.

На «ПРОФ-IT.2014» Чувашия представила два проекта: «Республиканская медицинская информационная система (РМИС) Чувашской Республики» и «Комплексная автоматизация ЖКХ Чувашской Республики на базе «ГИС ЖКХ-Регион». По итогам онлайн-голосования жюри и членов экспертного сообщества, которое длилось  с 14 апреля по 8 мая, были определены лучшие 37 работ. В финал вышел проект «Комплексная автоматизация ЖКХ Чувашской Республики на базе «ГИС ЖКХ-Регион» в номинации «IT в ЖКХ», набрав 19,2 балла.

Напомним, «ПРОФ-IT» проводится второй год среди всех субъектов Российской Федерации. Цель конкурса - повышение качества проектов региональной и муниципальной информатизации, реализуемых в регионах страны. Организатором выступает Экспертный центр электронного государства. Всего в 2014 году на конкурс было представлено 143 работы из 51 субъекта страны.

Завершающий этап конкурса пройдет 29-30 мая в Рязани. Участникам-финалистам предстоит в ходе очной защиты представить свои проекты финальному жюри, которое будет состоять из представителей регионов и федеральных экспертов. Кроме того, экспертным советом будет отмечен ряд работ, не попавших в финал, но получившие высокие оценки. Данные работы поощрят специальной наградой на финальных мероприятиях конкурса.

Отметим, Интернет-портал жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики (http://jkh.cap.ru) создан в Чувашии в 2011 году в соответствии с Указом Президента Чувашской Республики. Это единый информационный ресурс, призванный сделать максимально открытой для населения  информацию о деятельности управляющих компаний. Простота управления сайтом, удобный интерфейс даёт возможность жителям региона оперативно узнавать о начислениях за ресурсы и услуги, подать сведения о показаниях приборов учёта коммунальных ресурсов, узнать о тарифах, произвести оплату счетов в режиме online и т.д. 



16 мая 2014
16:32
Поделиться