Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Телекомпания ЮТВ запускает новый проект «Земляки»

Телекомпания ЮТВ запускает новый проект «Земляки»

С 4 по 8 мая съемочная группа Телекомпании ЮТВ находилась в Республике Крым.   Юрием Аркадьевичем Гурьяновым и его коллегами был собран уникальный телевизионный материал. Он ляжет в основу нескольких выпусков телевизионного проекта «Земляки», в которых вы узнаете о том, как сложились судьбы чуваш, которые в разные годы в силу многих причин оказались в Крыму, вы увидите, как и чем  живут, уроженцы Чувашской Республики в городе Севастополь. Благодаря содействию Севастопольского чувашского национально-культурного общества журналистам удалось пообщаться с нашими земляками в дни празднования великого праздника День Победы и побеседовать с ними.  Вы сможете увидеть в наших программах и единственного оставшегося в живых в Севастополе 95-летнего Героя Советского Союза Михаила Павловича Бочкарева, уроженца Порецкого района, офицеров, которые служат и служили в войсках ВМФ России, представителей других профессий, которые в Севастополе создали семьи, построили дома, но которые никогда не забывали свою малую Родину  - Чувашию.  Севастопольские чуваши покажут и расскажут о местах воинской славы.

Одна из программ проекта будет посвящена солдатам срочной службы, которые были призваны из Чувашии в воинскую часть авиации ВМФ, которая располагается в поселке городского типа Гвардейский под городом Симферополь. В этой же воинской части располагается музей, экспозиции которого посвящены и Героям Советского Союза, родившимся в Чувашии, Мирону Ефимовичу Ефимову и Александру Васильевичу Кочетову. Интересен зрителям телеканала будет и рассказ о чувашских женщинах, которые в 70-ые годы 20 века осели в поселке Сахарная головка, что под Севастополем, вышли замуж, родили детей и сейчас воспитывают внуков.

Все выпуски телевизионного проекта «Земляки», снятые в Крыму и Севастополе, эмоционально насыщены, их герои признаются в любви к Чувашии и передают своим родственникам и землякам горячие приветы и искренние пожелания.

Смотрите первые выпуски уникального телевизионного проекта «Земляки»  в эфире телеканала. Премьерные выпуски 19,20,21,22 мая в 19.30и ч., повторы на следующий день после премьеры в 9.00 и 14.00 ч.

 

 

.



16 мая 2014
14:39
Поделиться