В Чувашии подведут итоги конкурса «Чувашская книга. Юные таланты»

Подошел к финалу конкурс «Чувашская книга. Юные таланты». Наступила жаркая пора для жюри – коллективу Чувашского книжного издательства предстоит определить лучших из лучших в пяти номинациях: «Лучшее сочинение или рассказ на тему «Интересная книга»; «Лучший рисунок на темы «Мой любимый герой», «Мой родной край», «Моя любимая книга»; «Лучший плакат, буклет, листовка, открытка или календарь на тему «Советую прочитать!» (реклама чтения или понравившейся книги); «Лучшая «Книга детскими руками» - самодельная рукописная книга: стихи, рассказы, заметки, очерки собственного сочинения; «Лучшее эссе о роли книги в жизни человека, в семье: «Книга – лучший друг нашей семьи».

Конкурс проводится Чувашским книжным издательством пятый раз. Из года в год ребята приятно удивляют взрослых своей неиссякаемой фантазией, мастерством рисования, умением ясно высказывать свое мнение о прочитанной книге,  непосредственным взглядом на мир в своих стихах, рассказах, эссе… В этом году поступило более 350 работ – одна другой интересней. Особенной популярностью пользуется новая номинация «Книга детскими руками». География конкурса не ограничилась Чувашской Республикой. Пришли рисунки, сочинения, книжки из Республики Татарстан и города Самары.

Итоги конкурса будут подведены в ближайшее время. Следите за новостями!

Окончательный список авторов работ, поступивших на конкурс, размещен на сайте Чувашского книжного издательства в разделе «Конкурсы, акции».

21 мая 2014