«Сладкая» книжка от семилетнего автора

Есть такая волшебная страна – Кухния. Ее столица – большой город Стол. Взрослые там трудятся на сахарных заводах, детишки катаются на аттракционах и посещают кафе «Сластена». Трава в волшебном городе леденцовая, деревья жвачные, шоссе из арахисового шербета… У детей и родителей есть возможность очутиться в этой чудной стране – стоит лишь начать читать книгу юной писательницы Александры Сапожниковой «Приключения Конфетки и Печеньки», изданную Чувашским книжным издательством накануне Международного дня защиты детей.

Автору приключенческой сказки всего семь лет. Энергичная и веселая девочка Александра сейчас заканчивает 1 класс Чебоксарской школы № 43, ходит в разные развивающие клубы и кружки, удивляет воспитателей и педагогов своей фантазией и оригинальным мышлением. Однажды придумала сказку про двух подружек – Конфетку и Печеньку. Конечно, руководители кружков посоветовали родителям Саши выпустить книгу.

…Первыми читателями «Приключений Конфетки и Печеньки» стали бабушка с дедушкой. Они высоко оценили талант внучки и работу издательских работников. Им понравилась книга, бережно отредактированная и откорректированная специалистами Чувашского книжного издательства. Всей семье пришлись по душе иллюстрации художника С.А. Бритвиной, которая в своих рисунках сумела выразить настроение произведения. Книга, адресованная детям дошкольного и младшего школьного возраста, вышла тиражом 1000 экземпляров. Александра надеется, что сказка найдет отклик и в сердцах ее друзей и сверстников.

В сказках так же, как и в жизни, много трудностей и приключений. В книге маленькой школьницы, как и в произведениях взрослых авторов, есть отважные герои и коварные злодеи, есть место дружбе и взаимовыручке: только сообща и дружно можно пройти все испытания и победить зло. Читайте и побеждайте вместе с Александрой Сапожниковой и ее «сладкой» книгой!

22 мая 2014