В эфире Национального телевидения - новые выпуски программ

Что входило в приданое у древних чуваш? И как выглядел свадебный стол невесты? Об этом и многом другом расскажут в  очередном выпуске передачи «Ылтăн çÿпçерен» («Из золотого ларца») на Национальном телевидении Чувашии. Передача выйдет 26 мая в 18:45 ч.

Отметим, программа «Ылтăн çÿпçерен» – грантовый проект Мининформполитики Чувашии, победитель республиканского конкурса социально значимых проектов СМИ в 2014 году. Историю и богатство культуры чувашского народа авторы проекта раскрывают через старинные орудия труда, одежду, украшения, предметы быта.  Сегодня чаще всего все это экспонаты музеев. Цель проекта – «оживить» предметы, ведь у каждого своя судьба, своя особая история.

В 20.30 ч. 26 мая начнется программа детских новостей - «Акилбупсер». В этот раз юные корреспонденты выяснят, кто стал победителем конкурса «Жемчужинки Чувашии», будут ли школьники читать летом, и насколько честные люди живут в городе Чебоксары.

26 мая 2014