Чебоксарские школьники участвуют во всероссийском онлайн-конкурсе «Мегабайты славы»

В рамках интерактивной выставки «Дети в Интернете» 29 мая в Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке прошёл мастер-класс для юных художников. Творческую мастерскую для ребят из Чебоксарской художественной школы №4 им. Э.М. Юрьева организовала компания МТС. Мероприятие проходило в рамках Всероссийского благотворительного проекта МТС и Благотворительного фонда Константина Хабенского «Поколение Маугли».

На мастер-классе ребята подготовили творческие рисунки, которые затем отправили на сайт www.dobroedelo.mts.ru для участия в онлайн-конкурсе «Мегабайты славы». Он проходит на сайте «Поколение Маугли» и состоит из шести номинаций: «Я  –  герой», «Я  –  художник», «Я  –  сценарист», «Я  –  поэт», «Я  –  музыкант» и «Я  –  фотограф». Все творческие работы объединяет тема продолжения истории о Маугли в современном мире. Лучшие работы лягут в основу мультфильма о новых приключения Маугли, который будет снят в конце 2014 года. А главный приз  –  путевка в детский лагерь летом 2014 года  –  достанется работам, которые выберет экспертное жюри.

Всероссийский проект «Поколение Маугли» объединяет в себе идею развития творческих способностей ребят из регионов страны и сбор средств на лечение тяжелобольных детей. Главным событием проекта станет музыкальная постановка «Поколение Маугли», премьера которой состоится 23 июня в Казани, после чего спектакль начнет гастролировать по городам России: приедет в Уфу, Екатеринбург, Новосибирск, Нижний Тагил, Воронеж, Пермь, Санкт-Петербург и другие.

В рамках проекта дети могут принять участие в различных конкурсах, мастер-классах и интерактивных упражнениях. Проводятся они на интернет-портале www.dobroedelo.mts.ru и в группе в социальной сети «ВКонтакте». За просмотры фото- и видеоматериалов, написание комментариев, участие в голосовании на портале, а также за «лайки» и «репосты» в социальных сетях посетители получают баллы и таким образом пополняют общий благотворительный счет проекта, баланс которого в режиме реального времени обновляется на главной странице портала. В конце года накопленные баллы будут переведены в реальные деньги, которые, как и средства от продажи билетов на все спектакли «Поколение Маугли», направят на лечение детей.

30 мая 2014