В Ибресинском районе отпраздновали Акатуй

31 мая министр информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии Валентина Андреева посетила Ибресинский район, где приняла участие в празднике песни, труда и спорта  - Акатуй.

Потрудившись на совесть в посевную страду, труженики района одним из первых отметили национальный праздник сохи и плуга. Праздник прошел  в парке  культуры и отдыха поселка Ибреси. Разукрашенная в национальных традициях автоколонна делегаций поселений проследовала от центра развития культуры «Ибресинский этнографический музейный комплекс»  к месту проведения торжественных мероприятий.

Глава Мининформполитики Чувашии Валентина Андреева поздравила ибресинцев с успешным завершением весенне-полевых работ, поблагодарила земледельцев за добросовестный труд и пожелала всем здоровья и благополучия, а затем вручила государственные награды Чувашской Республики. Немало добрых слов прозвучало в честь тружеников и жителей района из уст заместителя министра сельского хозяйства Чувашии Ирины Кошкиной, главы Ибресинского района Александра Яковлева, главы администрации Ибресинского района Николая Чугарова и других  официальных лиц.

В торжественной части праздника чествовали победителей экономического соревнования среди хозяйств, механизаторов, животноводов, а также среди предприятий и организаций. Не остались без наград и поощрений  и лучшие коллективы художественной самодеятельности – победители районного фестиваля, были отмечены и лучшие спортсмены района.

После официальной части на сцене состоялся большой праздничный концерт  талантов ибресинского края. Собрали много участников и болельщиков спортивные и развлекательные мероприятия. Зрелищнее всех игр и состязаний оказались  вольная борьба и волейбол. На зеленых полянах и аллеях парка были развернуты выставки и презентации поселений, промышленных и сельскохозяйственных предприятий и индивидуальных умельцев района.

02 июня 2014