В Новочебоксарске успешно протестировали скоростной интернет 4G

Жители Новочебоксарска испытали услуги скоростного мобильного интернета 4G виде игры «4G-реакция».  Увлекательный квест своим абонентам устроила компания «МегаФон».

Игра «4G-реакция» включала в себя пять заданий в разных районах Новочебоксарска. При выполнении каждого из них участникам предстояло закачивать в интернет файлы большого объема – фото и видео с места событий. В качестве инструментов каждая команда использовала 4G-роутер.

Первой прошла все испытания и набрала наибольшее количество «лайков» команда с символическим  названием «Победа». Все участники получили на память фирменные подарки, а победителям вручили 4G-роутер и сертификат на два месяца бесплатного использования мобильного интернета 4G.

Напомним, компания «Мегафон» в Чебоксарах сеть четвертого поколения запустила в конце 2012 года. О запуске сетей 4G в Чебоксарах и Новочебоксарске 25 апреля объявила компания «Билайн». Компания «МТС» планирует подключить 4G в конце 2014-го.

03 июня 2014