В Чувашии продолжается футбольный турнир среди команд органов власти

В Чувашии продолжаются соревнования по мини-футболу среди команд органов власти. 4 июня на стадионе «Олимпийский» г. Чебоксары прошел третий игровой день.

В этот раз команда Мининформполитики Чувашии сразилась с представителями Минприроды Чувашии. Игра оказалась жаркой, соперники достойно отражали атаки. Встреча закончилась со счетом 2:0 в пользу команды Минприроды Чувашии. В итоговом зачете команда Мининформполитики Чувашии заняла 19 место. Честь министерства отстаивали Дмитрий Сыров, Сергей Ахазов, Денис Нибаев, Максим Спиридонов, Алексей Ишалев, Алексей Александров (5 в основной команде и 2 запасных). Финалисты игр определятся 11 июня.

Напомним, соревнования по мини-футболу проходят в рамках XIII Спартакиады работников органов госвласти и местного самоуправления республики. Физкультурно-спортивная спартакиада проводится ежегодно в целях формирования у государственных и муниципальных служащих здорового образа жизни и привлечения их к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Всего с начала 2014 года органы власти республики состязались по 6 видам спорта:  пулевая стрельба, лыжные гонки, уличный баскетбол, шашки, шахматы и настольный теннис. Кроме мини-футбола, впереди  еще 6: волейбол, перетягивание каната, плавание, дартс, а также соревнования по комбинированной и легкоатлетической эстафетам.

05 июня 2014