«Оптика до дома» стала доступна в селе Красноармейском и Чапаевском посёлке г. Чебоксары

ОАО «Ростелеком» охватил сетью волоконно-оптической линии передачи (ВОЛС) село Красноармейское и Чапаевский поселок города Чебоксар. К оптическим линиям связи были подключены 77 многоэтажных домов (более 3 тыс. домохозяйств). Напомним, на протяжении последних лет компания осуществляла работы по модернизации сети абонентского доступа с использованием технологии FTTx.

FTTx или «оптика до дома» - это технология организации сетей доступа с доведением оптического волокна до определенной точки. Благодаря FTTx абоненты компании могут получать полный спектр услуг связи: высокоскоростной доступ в Интернет, удобную и современную телефонную связь, Интерактивное ТВ.

На сегодняшний день «оптика до дома»  доступна жителям жителям Чебоксар, Новочебоксарска, Канаша, Козловки, Мариинского Посада, Цивильска, Алатыря, Шумерли, поселков Кугеси, Урмары, Вурнары, Ибреси, сел Моргауши, Синьялы и Красноармейское, а также жителям  малых населенных пунктов. В ближайшее время сетью ВОЛС будут обеспечены село Порецкое и Ядрин.

Всего с начала года компания проложила около 40 км оптоволокна, еще 85 км линий ВОЛС планирует построить до конца года.

07 июня 2014