Республиканский конкурс среди СМИ «Золотой колос»

Стартовал республиканский конкурс средств массовой информации на лучшее освещение роли государственных кредитно-финансовых институтов в развитии экономики Чувашской Республики. Он проводится в целях привлечения внимания средств массовой информации к реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции сырья и продовольствия на 2013-2020 годы; роли заемных средств Россельхозбанка в реализуемых проектах; повышения уровня информированности населения о банковских продуктах и услугах; оценке вклада банковского сектора в решение социальных вопросов.

Конкурс проводится отдельно среди:

– творческих коллективов редакций газет

(2 премии в сумме 20 тыс. и 10 тыс. рублей);

- творческих коллективов редакций радио и телевидения

(1 премия в сумме 20 тыс. рублей);

- редакций Интернет-СМИ

(1 премия в сумме 15 тыс. рублей);

– отдельных журналистов и блогеров
(2 премии в сумме 10 тыс. и 5 тыс. рублей).

К рассмотрению жюри принимаются материалы, опубликованные, озвученные в эфире и показанные по телевидению с 30 мая до 23 декабря 2014 года. Учитываются тематика и периодичность опубликованных специальных полос (вкладышей), тематических передач (по радио и ТВ), глубина и профессионализм в раскрытии материала.

Для организации конкурса и подведения его итогов создается комиссия в составе:

Председатель комиссии – Павлов С.В., Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр  сельского хозяйства Чувашской Республики;

член комиссии – Письменская И.Н., директор Чувашского РФ ОАО «Россельхозбанк»;

член комиссии – Киргизов К.В., заместитель директора Чувашского РФ ОАО «Россельхозбанк»;

член комиссии – Комиссаров В.П., председатель Союза журналистов Чувашской Республики;

секретарь комиссии – Ильин А.Ю., главный специалист общественных связей Чувашского РФ ОАО «Россельхозбанк».

Прием конкурсных материалов производится до 28 декабря 2014 года по адресам:

428032, г. Чебоксары, Президентский б-р, 31, Чувашский РФ ОАО «Россельхозбанк», пресс-служба; 428019, г. Чебоксары, пр. И. Яковлева 13, 7-й этаж, Союз журналистов Чувашской Республики.

10 июня 2014