Участников «iВолга-2014» обеспечат качественной связью

На территории проведения молодежного форума инновационных проектов «iВолга-2014» будет организовано 15 Wi-Fi-точек. Также на месте установят передвижную базовую станцию, которая поддерживает технологии второго и третьего поколений. Об этом сообщает компания «МегаФон», которая стала «Официальной связью» мероприятия.

Оператор сотовой связи предоставит и проводную связь для соревнований «Межрегиональный кубок VSFI» (межрегиональные межвузовские открытые соревнования в области системного администрирования и информационной безопасности), которые пройдут в рамках «iВолги». Их участникам предстоит настраивать функционал сети, оборудование для обеспечения онлайн-конференций и решать другие задачи с помощью интернета.

Кроме того, компания проведет экскурсию на передвижную базовую станцию для участников смены «Информационный поток», которые приедут на «iВолгу», чтобы презентовать свои IT-проекты.

Отметим, молодежный форум инновационных проектов  «iВолга-2014» пройдет С 18 по 28 июня на Мастрюковских озерах в Самарской области. В мероприятии примут участие 90 молодых людей из Чувашии.  Цель «iВолги» – дать молодым специалистам возможность презентовать свои проекты перед потенциальными инвесторами, обменяться опытом и доработать свои бизнес-идеи. В этом году форум впервые приобретает международный статус, поскольку в нем примут участие студенты из Китайской Народной Республики.

16 июня 2014